Dorothée Lindeman

Verantwortung Personal

dorothee.lindeman@srk-basel.ch

Imma Mäder

Projektleitung Eins zu Eins & Sprungbrett

Imma.Maeder@srk-basel.ch

Baselgia Madlaina

Projektkoordination Jugendrotkreuz

madlaina.baselgia@srk-basel.ch

Marcus Meier

Leitung Integration & Freiwilligenarbeit

marcus.meier@srk-basel.ch

Magdalena Müller

Praktikantin Rotkreuz-Nähwelt

magdalena.mueller@srk-basel.ch

Angélica Nunes

Projektleitung Besuchs- & Begleitdienst für Migrantinnen

angelica.nunes@srk-basel.ch

Lilly Pamperin

Projektleitung Kleider stärken Leute

liliane.pamperin@srk-basel.ch

Giuseppe Pepe

Betreuung Wohnheim Birsbrugg

Giuseppe.Pepe@srk-basel.ch

Bettina Reber

Mitarbeiterin Buchhaltung

bettina.reber@srk-basel.ch

Stephanie Reinau

Kommunikation & Fundraising

stephanie.reinau@srk-basel.ch